Boulonneuse à chocs Brushless 18V RYOBI - 700 Nm - carré 1/2 - Sans batterie ni chargeur - RIW18BL-0
Neuf
Ryobi
Paiement 100% sécurisé
Paiement en 3X sans frais
Payez facilement en 3 fois
sans frais avec votre carte bancaire
Comment ça marche ?
1. Ajoutez votre produit au panier et cliquez sur commander.
3. Vérifiez le formulaire de paiement en 3 fois sans frais et saisissez vos informations bancaires.
5. Après acceptation du paiement, vous recevrez un mail de confirmation.
Conditions
Sous réserve d'acceptation de l'offre de paiement échelonné par ALMA 839 100 575 R.C.S Nanterre.
Délai de livraison
Mondial Relay02 Juin - 03 Juin *Gratuite
Livraison Domicile02 Juin - 03 Juin *Gratuite
* délais à titre indicatif pour une commande produit unitaire
Voir tout...
18 V batterie x0 One+ garantie 2 ans
Boulonneuse à chocs Brushless 18V RYOBI - 700 Nm - carré 1/2 - Sans batterie ni chargeur - RIW18BL-0, un outil compact doté d'un moteur Brushless pour vos tâches de serrages.
Batteries compatibles
Données de compatibilité communiquées par le fabricant à titre indicatif
Fiche technique
Fiche technique pour Boulonneuse à chocs Brushless 18V RYOBI - 700 Nm - carré 1/2 - Sans batterie ni chargeur - RIW18BL-0
Type d'outilBoulonneuse à choc
ÉnergieBatterie
AlimentationSans fil
Tension (V)18
BatterieSans
Couple maximal (Nm)700
Vitesse de rotation (tr/min)2800
Taille de profil d'entraînement (pouces)1/2
GammeOne+
Débit d'air max. (l/min)820
Lire la suite...
En savoir plus
En savoir plus sur Boulonneuse à chocs Brushless 18V RYOBI - 700 Nm - carré 1/2 - Sans batterie ni chargeur - RIW18BL-0
Présentation :
La boulonneuse à chocs Brushless 18V RYOBI - 700 Nm - carré 1/2 - Sans batterie ni chargeur - RIW18BL-0 est robuste et polyvalente. Elle est dotée d'un moteur sans charbon pour offrir une puissance optimale et une durée de vie rallongée. Compacte et ergonomique, elle facilite le travail dans les espaces restreints tout en offrant une prise en main confortable. Avec un couple puissant et plusieurs modes, elle est idéale pour serrer et desserrer des écrous, boulons et fixations lourdes, notamment lors de travaux automobiles. La boulonneuse est compatible avec toutes les batteries 18V de la gamme OnePlus (vendues séparément).
Avantages :
  • Boulonneuse avec un couple allant jusqu'à 700 Nm en fonction serrage et jusqu'à 900 Nm en desserrage
  • Moteur sans charbon pour des performances décuplées et une durée de vie rallongée
  • 4 modes disponibles : 200 - 300 - 450 Nm / Autostop 300 Nm
  • Outil avec emmanchement carré 1/2" et un adaptateur hexagonal 1/4"
Caractéristiques :
  • Tension : 18 V
  • Couple serrage max : 700 Nm
  • Couple desserrage : 900 Nm