Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion
Neuf
AEG
Paiement 100% sécurisé
Paiement en 3X sans frais
Payez facilement en 3 fois
sans frais avec votre carte bancaire
Comment ça marche ?
1. Ajoutez votre produit au panier et cliquez sur commander.
3. Vérifiez le formulaire de paiement en 3 fois sans frais et saisissez vos informations bancaires.
5. Après acceptation du paiement, vous recevrez un mail de confirmation.
Conditions
Sous réserve d'acceptation de l'offre de paiement échelonné par ALMA 839 100 575 R.C.S Nanterre.
Délai de livraison
Mondial Locker29 Mai - 01 Juin *Gratuite
Mondial Relay29 Mai - 01 Juin *Gratuite
Livraison Domicile29 Mai - 01 Juin *Gratuite
* délais à titre indicatif pour une commande produit unitaire
Voir tout...
Energie electrique 800 W 18 V batterie x2 garantie 1 an
Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion, un duo idéal d'outils haute performance pour tous vos chantiers.
Nos Packs exclusifs
Découvrer ici nos créations de packs produits à prix exclusifs
Fiche technique
Fiche technique pour Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion
TypeÀ disque
Type d'outilPerceuse à percussion, Meuleuse
ÉnergieÉlectrique
AlimentationAvec fil
Puissance (W)800
Tension (V)220
Vitesse de rotation (tr/min)12000
Diamètre de lame / disque (mm)125
Poids (kg)1,9
Quantité1
Lire la suite...
En savoir plus
En savoir plus sur Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion
Présentation :
Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion, un duo idéal d'outils haute performance pour tous vos chantiers comprenant une perceuse à percussion, une meuleuse avec un système empêchant le redémarrage de la machine après une coupure de courant.
Avantages :
Meuleuse électrique AEG 800W 125mm WS8-125SK :
  • Système Line Lock Out (LLO)
  • Pour une plus grande sécurité
  • Empêchant le redémarrage de la machine après une coupure de courant
  • Plus de durabilité grâce à la boite de vitesse en métal
  • Prise en main sûre de par la poignée ergonomique
  • Carter de protection orientable à 90°
  • Système de ventilation amélioré
Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion  :
  • Ultra ergonomique ne mesurant que 192 mm
  • Indicateur de charge permettant d'indiquer l'autonomie restante
  • Clip ceinture
  • 2 vitesses pour une large gamme d'applications
  • Durabilité optimale grâce aux carters et engrenages au magnesium
  • Mandrin auto-serrant 10 mm pour un changement d'accessoire rapide
  • Variateur de vitesse à l'interrupteur
  • Sélecteur de mode indépendant idéal pour passer d'un mode à l'autre rapidement
  • 3 modes: vissage, perçage et percussion
Performances :
  • Puissance absorbée : 800 W
  • Vitesse à vide : 12 000 tr/min
  • Diamètre disque : 125 mm
  • Broche : M14 mm
  • Profondeur de coupe : 40 mm
  • Poids : 1.9 kg
  • Réf. 4935451298
  • Type de batterie : Li-ion
  • Capacité batterie : 2.0Ah
  • Nombre de batterie(s) : 2
  • Chargeur fourni : 40 min
  • Cap. Max. Bois/Métal/Trépan : 20/10/10 mm
  • Cadence de frappe Max : 22.500 Cps/min
  • Capacité mandrin : 10 mm
  • Couple Max : 32 Nm
  • Vitesse à vide  : 0 - 400 / 0 - 1500 tr/min
  • Poids avec batterie : 1.2 kg
  • Réf. 4935443964
Conditionnement :
1 x Meuleuse électrique AEG 800W 125mm
1 x Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion
Livrées dans leur emballage d'origine
Garantie :
Garantie :
Coordonnées du fabricant et de la personne responsable EU
Coordonnées du fabricant
AEG
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
Personne responsable EU
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
sav.fr@tti-emea.com
Lire la suite...
Accessoires
Accessoires pour Pack AEG Meuleuse électrique 800W - WS8-125SK - Perceuse à percussion AEG 12V Li-ion