Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS Agrandir l'image
Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS
Neuf
AEG
Paiement 100% sécurisé
Paiement en 3X sans frais
Payez facilement en 3 fois
sans frais avec votre carte bancaire
Comment ça marche ?
1. Ajoutez votre produit au panier et cliquez sur commander.
3. Vérifiez le formulaire de paiement en 3 fois sans frais et saisissez vos informations bancaires.
5. Après acceptation du paiement, vous recevrez un mail de confirmation.
Conditions
Sous réserve d'acceptation de l'offre de paiement échelonné par ALMA 839 100 575 R.C.S Nanterre.
Délai de livraison
Mondial Locker19 Mai - 20 Mai *Gratuite
Mondial Relay19 Mai - 20 Mai *Gratuite
Livraison Domicile19 Mai - 20 Mai *Gratuite
* délais à titre indicatif pour une commande produit unitaire
Voir tout...
Energie electrique 2200 W garantie 1 an
Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS, avec une meilleure ergonomie et des résultats satisfaisants.
Fiche technique
Fiche technique pour Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS
TypeÀ disque
ÉnergieÉlectrique
AlimentationSans fil
Puissance (W)2200
Tension (V)220
Diamètre de lame / disque (mm)230
Poids (kg)5,3
Quantité1
Lire la suite...
En savoir plus
En savoir plus sur Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS
Présentation :
Meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS, un outil ergonomique et compact qui vous offre des résultats satisfaisants ainsi qu'un travail dans des bonnes conditions.
Avantages :
  • Moteur de 2200W protégé par de la résine époxy pour une durabilité irréprochable
  • Compacte
  • Démarrage progressif, pour plus de contrôle
  • Carter renforcé sans outil, idéal pour résister aux éclats et protéger l'utilisateur
  • Système DMS pou rune sécurité optimal
Performances :
  • Puissance : 2200 W
  • Vitesse à vide  : 6,600 tr/min
  • Profondeur de coupe : 68 mm
  • Diamètre disque : 230 mm
  • Poids : 5.3 kg
  • Réf. 4935431730
Conditionnement :
Une meuleuse AEG électrique 2200W 230mm WS 22-230DMS