Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DMS Agrandir l'image
Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DMS
Neuf
AEG
Paiement 100% sécurisé
Paiement en 3X sans frais
Payez facilement en 3 fois
sans frais avec votre carte bancaire
Comment ça marche ?
1. Ajoutez votre produit au panier et cliquez sur commander.
3. Vérifiez le formulaire de paiement en 3 fois sans frais et saisissez vos informations bancaires.
5. Après acceptation du paiement, vous recevrez un mail de confirmation.
Conditions
Sous réserve d'acceptation de l'offre de paiement échelonné par ALMA 839 100 575 R.C.S Nanterre.
Délai de livraison
commandez avant midi, le colis pars aujourd'hui !
Mondial Locker18 Mai - 19 Mai *Gratuite
Mondial Relay18 Mai - 19 Mai *Gratuite
Livraison Domicile18 Mai - 19 Mai *Gratuite
* délais à titre indicatif pour une commande produit unitaire
Voir tout...
Energie electrique 4M garantie 1 an
Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DM, équipée d'un variateur de vitesse pour s'adapter à toutes vos exigences.
Fiche technique
Fiche technique pour Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DMS
TypeÀ disque
Type d'outilMeuleuse
ÉnergieÉlectrique
AlimentationAvec fil
Puissance (W)1520
Tension (V)220
Diamètre de lame / disque (mm)125
Poids (kg)2,5
Quantité0
Lire la suite...
En savoir plus
En savoir plus sur Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DMS
Présentation :
Avantages :
  • Moteur de 1500 W
  • Compacte et ergonomique
  • Démarrage en douceur, idéal pour ne pas subir d'accoup
  • Carter renforcé sans outil, idéal pour résister aux éclats et protéger l'utilisateur
  • Écrou Fixtec pour un changement rapide et sans outil
Caractéristiques :
  • Puissance absorbée : 1500 W
  • Vitesse à vide : 0 - 6,600 tr/min
  • Profondeur de coupe : 33 mm
  • Diamètre disque : 125 mm
  • Broche : M14 mm
  • Poids : 2,5 kg
  • Ref. 4935455120
Conditionnement :
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
Coordonnées du fabricant et de la personne responsable EU
Coordonnées du fabricant
AEG
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
Personne responsable EU
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
sav.fr@tti-emea.com
Lire la suite...
Accessoires
Accessoires pour Meuleuse électrique AEG - 1520W - 125mm - WS15-125SXE-DMS