Scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G
Neuf
Ryobi
Paiement 100% sécurisé
Paiement en 3X sans frais
Payez facilement en 3 fois
sans frais avec votre carte bancaire
Comment ça marche ?
1. Ajoutez votre produit au panier et cliquez sur commander.
3. Vérifiez le formulaire de paiement en 3 fois sans frais et saisissez vos informations bancaires.
5. Après acceptation du paiement, vous recevrez un mail de confirmation.
Conditions
Sous réserve d'acceptation de l'offre de paiement échelonné par ALMA 839 100 575 R.C.S Nanterre.
Délai de livraison
Transport Lourd21 Mai - 26 Mai *Gratuit
* délais à titre indicatif pour une commande produit unitaire
Voir tout...
Energie electrique 1800 W garantie 2 ans
    Puissante avec ses 1800W, cette scie sur table permet de réaliser des coupes précises et rapides dans divers matériaux, idéale pour les projets de bricolage et les travaux professionnels.
    Le plateau de 254 mm assure une grande capacité de coupe, permettant de travailler avec des pièces de bois larges et d'optimiser la productivité lors de vos réalisations.
Scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G avec large table en aluminium jusqu'à 900mm avec extension et roues de transport intégrées pour une utilisation facilitée.
Nos Packs exclusifs
Découvrer ici nos créations de packs produits à prix exclusifs
Fiche technique
Fiche technique pour Scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G
CatégorieOutillage d'atelier
TypeScies
Type d'outilScie sur table
ÉnergieÉlectrique
AlimentationAvec fil
Puissance (W)1800
Vitesse de rotation (tr/min)4500
Diamètre de lame / disque (mm)254
MatièreBi-matière
Nombre de dents48
Poids (kg)26,8
Quantité1
Lire la suite...
En savoir plus
En savoir plus sur Scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G
Présentation :
La scie sur table électrique RYOBI est idéale pour réaliser vos travaux de découpage. Elle dispose d'une puissance de 1800 W qui vous permettra de réaliser des découpes jusqu'à 254 mm. Elle possède un piètement rétractable à roues. Cette dernière a une extension avec large table en aluminium jusqu'à 900mm avec extension et roues de transport intégrées pour une utilisation facilitée. L'électronique de protection du moteur le protège contre les surcharges.
Avantages :
  • Table en aluminium traité 560 x 710 mm (900 mm via extension coulissante)(Hauteur 90 cm)
  • Roues de transport intégrées
  • Grande précision de coupe grâce au guide parallèle aluminium
  • Démarrage progressif
  • Capacité de coupe max. 80 mm à 90°
  • Ajustements de qualité via un réglage précis et confortable de l'inclinaison
  • Electronique de protection moteur contre les surcharges
  • Transport et rangement faciles via le piètement rétractable
  • Rangements intégrés des clefs de service & accessoires
  • Inclus : Lame TCT 254 mm 48 dents, guide de coupe parallèle, guide de coupe d'onglets, poussoir
Performances :
  • Puissance absorbée : 1800 W
  • Alésage : 30 Ø mm
  • Diamètre de lame : 254 mm
  • Profondeur de coupe Max à 45° : 55 mm
  • Profondeur de coupe Max à 90° : 80 mm
  • Type de lames : 48 dents carbure
  • Vitesse à vide : 4500 tr/min
  • Poids : 26.8 kg
  • Réf. 5133002025
Conditionnement :
Une scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G
Livrée dans son emballage d'origine
Garantie :
Coordonnées du fabricant et de la personne responsable EU
Coordonnées du fabricant
RYOBI FRANCE SA
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
Personne responsable EU
RYOBI FRANCE SA
Z.A. du Gué - 35 rue de Guivry
77990 - Le Mesnil-Amelot
France (FR)
sav.fr@tti-emea.com
Lire la suite...
Accessoires
Accessoires pour Scie sur table électrique RYOBI 1800W 254mm - piètement rétractable - roues - extension - RTS1800EF-G